Выставка "Сварка и резка 2011"
| апрель 2011 |
Ежегодная выставка «Сварка и резка 2011» которая прошла в Минске 22-25 марта в ЗАО «Минскэкспо», собрала в
едущих специалистов отечественного и зарубежного рынка сварочного оборудования и материалов.
Среди постоянных зарубежных участников присутствовали «Carl Cloos Schweisstechnik», ОАО «Каховский завод электросварочного оборудования», ОАО Торговый Дом «Межгосметиз», ЗАО «Артемовский машиностроительный завод».
В связи с растущим спросом на сварочное оборудование и необходимостью обновления производственных мощностей этот выставочный сезон приятно отличался активностью среди посетителей.


Мы взяли интервью у Дмитрия - ведущего консультанта информационной линии MITECH.
- Чем интересна была выставка в этом году?
- В последнее время, к сожалению, появилось много недоброкачественной конкуренции на рынке сварочного оборудования, которая связана с отменой обязательной сертификации. В этом сезоне можно было четко отследить основных «игроков» рынка сварочного оборудования – выставка выявила ряд серьезных поставщиков.
- Чем стенд МITECH отличился в этом году от предыдущих выставок?
- На выставочном стенде поддержки оборудования MITECH можно было ознакомится практически со всей линейкой оборудования. Широко представлялся спектр мощного профессионального оборудования MITECH. Работал профессиональный сварщик – консультант, работа которого вызывала приятное оживление возле выставочного стенда, можно было задать вопросы и даже самостоятельно оценить качество аргонодуговых установок.
- Какое оборудование, по вашему мнению, пользовалось активным спросом среди посетителей выставки?
- Посетителей выставки можно разделить на две основных группы: «Представители производства» и « Покупатели, которые очень хотят купить сварку для себя, но ничего о ней не знают». Приятно отметить, что и те и другие нашли, на чем остановить свой выбор.

Участие в ежегодной выставке дает нам возможность оценить товарный, инновационно - промышленный рынок и заглянуть к «соседям на огонек», хочется отметить растущий спрос на новые технологии и желание рядового потребителя приобретать их для себя.










